developed and seo specialist Franco Danese

Redazione

La redazione

Direttore responsabile: Luca Oriani (oriani@panamaeditore.it)
Responsabile tecnico e iniziative speciali: Alberto Cossu (cossu@panamaeditore.it)
Responsabile iniziative editoriali & Social: Tommaso Oriani (t.oriani@panamaeditore.it)
Instagram: Bacci Del Buono (contatto instagram: @giornaledellavela)
Grafica: Micaela Volpe  (volpe@panamaeditore.it)
Compro & Vendo, Mercatino e annunci: Micaela Volpe  (volpe@panamaeditore.it) (welcome@topboatmarket.it)
In redazione: Eugenio Ruocco (ruocco@panamaeditore.it)
Collaboratori di redazione: Mauro Giuffré (giuffre@panamaeditore.it); Gregorio Ferrari (ferrari@panamaeditore.it)
Grafica della testata: Bob Noorda
Per comunicare con LA REDAZIONE: Tel. 02 535 811-111
E-mail: vedi indirizzi redazione
Internetwww.giornaledellavela.com

Il Giornale della Vela: Mensile di nautica e del tempo libero. Iscrizione al registro stampa del tribunale di Milano numero 50 del 25/2/1975. ISSN 1122-3073. Una copia: euro 6,50.
I numeri arretrati costano il doppio del prezzo di copertina, inviare l’importo a Panama Editore.

Le tue informazioni non verrano mai cedute a terzi